logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Цель акции — правовое информирование и привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД округа будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, можете обратиться по телефону доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств можно сообщить по телефонам:

- дежурная часть ОП дислокации г. Первомайск МО МВД России «Дивеевский»: 02, 2-12-53, 2-03-00 (круглосуточно),

- единая дежурно-диспетчерская служба: 2-18-88 (круглосуточно),

- комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа г. Первомайск: 2-24-18 (с 8.00 до 17.00 ч.)

- городская прокуратура: 2-15-79, 2-16-84, 2-17-44 (с 9.00 до 18.00).

 

Адреса расположения ящиков для анонимных обращений:

1.МАОУ Первомайская СОШ (г. Первомайск, ул. Мочалина, д.11).

2.ГБУЗ НО Первомайская ЦРБ (г. Первомайск, ул. Медгородок, д.4).

3.ГКУ НО «Управление социальной защиты населения» (г. Первомайск, ул. Октябрьская, д.19).

График работы наркологической службы городского округа город Первомайск для обращения наркозависимых граждан за оказанием квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации:

– понедельник-пятница с 08.00 ч. до 16.00 ч., кабинет 31, ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ» (г. Первомайск, ул. Медгородок, д.4).

Уважаемые студенты и их родители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции — возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких!

 (Информация представлена Межведомственной антинаркотической комиссией администрации городского округа город Первомайск)

Победа… Как много в этом слове боли и радости, отчаяния и надежды… Нам, потомкам великих воинов, никогда не забыть их подвигов. Память о величии предков навечно в наших сердцах. 

1. Акция «Бессмертный полк»

При взгляде на шествие Бессмертного полка, возглавлявшего праздничную колонну демонстрантов 9 мая, каждого охватывает чувство щемящей грусти и огромной благодарности. Бок о бок шли взрослые и дети, у каждого на портрете свой герой, не покорившийся врагу, с честью выполнивший свой долг, не пожалевший для этого и жизни. Они не дожили до сегодняшнего дня, но вместе с первомайцами, чтущими их память, прошли в колонне победителей, как когда-то по Европе, освобождённой усилиями наших, советских, солдат. Не остались безучастными обучающиеся и преподаватели техникума.

2. Акция «Вальс Победы»

8 мая возле Центра культуры прошла акция «Хотят ли русские войны», в рамках которой учреждения культуры организовали мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Концерт, подготовленный в этот день работниками Центра культуры, был посвящён событиям военных лет. Всем  собравшимся было предложено поучаствовать в «Вальсе победы».   

3. Акция «Дорога к ветеранам»

В рамках участия в областной акции «Обелиск», посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, обучающиеся техникума посетили ветерана Великой Отечественной войны Кочукова Александра Ильича. 

4. Митинг Памяти

9 мая  мы приняли участие в общегородском праздничном шествии и митинге, на котором тысячи горожан почтили минутой молчания память павших  на фронтах Великой отечественной войны земляков, возложили цветы к обелиску. Со светлым  праздником Победы поздравила жителей глава местного самоуправления  Лебеднова Е.А. Работники  учреждений культуры, школьники выступили с замечательными  литературно-музыкальными программами.

5. Концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы  - был и остается самым важным и светлым праздником, наполненным гордостью  и глубоким уважением  к событиям, которые наш народ пережил 73 года назад.

В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа является символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла.

Проходят годы, сменяются поколения, но этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошёл в техникуме  8 мая, обучающиеся групп подготовили художественные номера.

6. Акция «Весна как вдохновение»

73 года прошло с тех пор, как отгремели последние выстрелы. Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в истории. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории.

Вспомнить о военной поре помогли рассказы библиотекарей об актерах и поэтах, которые не только были участниками Великой Отечественной войны, но и отразили в своем творчестве военные события. Актеры, которые создали на экране много прекрасных образов, и многие из них играли в основном в годы войны были настоящими героями - это Юрий Никулин, Владимир Этуш, Анатолий Папанов, Георгий Юматов и другие.

Никто в зале не остался равнодушным к проникновенному исполнению стихов Мусы Джалиля «Чулочки» и Юлии Друниной «Зинка» студенткой первомайского политехнического техникума Александрой Гуссер.

7. «Выстояли и победили»

Цель авторского  проекта Сергея Грачёва - привлечь внимание к тому, что чистое небо над нашими головами, свободная и счастливая жизнь - это результат нечеловеческих усилий тех людей, которых с каждым годом остаётся все меньше рядом с нами. И неизбежен тот момент, когда их не останется рядом совсем. Но память, которая защищает нас от ошибок прошлого, не должна померкнуть ни на секунду и у нас есть возможность сделать для этого хоть что-то. Поэтому в добровольной работе над проектом объединили свой труд больше сотни человек.  От современных студентов до ветеранов войны.

5  мая  обучающиеся ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» приняли участие в съёмках  фотопроекта  "Выстояли и победили,  посвящённого Памяти погибшим в Великой Отечественной Войне. 

Открытие выставки "Выстояли и победили" в гог.Первомайск состоялось 9 мая.

8. «Во имя Отчизны» (Н.В. Баляев)

Человек жив, пока жива память о нём. Эти слова имеют прямое отношение к выпускнику нашего образовательного учреждения, погибшему 2 сентября 2000 года при выполнении служебного задания в районе боевых действий в Чеченской республике,    старшему разведчику-гранатомётчику  роты специального назначения  - Баляеву Николаю Владимировичу.  Николай посмертно награждён орденом мужества и отмечен благодарностью президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Имя Баляева Николая Владимировича занесено в книгу Памяти, главной целью которой является необходимость увековечивания имён личного состава специального назначения, погибших при выполнении долга перед Родиной, Российской Федерацией, где сделана запись: «В свою часть не вернулся». 

В сентябре 2011 года  в здании  ГБОУ СПО  «Первомайский политехнический техникум» была установлена мемориальная доска ученику учебного заведения Баляеву Н. В., погибшему в результате боевых действий  в Чеченской Республике.

Забота о сохранении мемориальной доски и памяти подвига героя-земляка – прямая обязанность молодого поколения, обучающихся техникума.

pdf

9. «Подвиг твой бессмертный» (А.П. Коряков)

Герои не думают о славе. Так и  Александр Павлович Коряков, воспитанный советской властью, родной партией, высоко сознавая свой воинский долг, совершил подвиг, ставший венцом  его жизни. 

Свой бессмертный подвиг Александр Павлович Коряков совершил 2 августа 1948 года. Казалось бы, обычные действия пограничника в рамках устава, но в осознанном движении навстречу смерти и вражеской пуле есть ничто иное, как логическое выражение принципов долга и чести.  

Александр Павлович Коряков похоронен в парке культуры города Арарат Республики Армения. Его могила постоянно находится в центре внимания руководства администрации и жителей города, благодаря которым не увядают цветы у памятника бесстрашного пограничника. Его именем названа одна из улиц города. В мае 1958 года 11 пограничной заставе Арташатского пограничного отряда было присвоено имя Александра Корякова.

Инициатива открытия мемориальной доски герою-пограничнику, ефрейтору Александру Павловичу Корякову на улице имени Александра Корякова, героически погибшего при защите государственной границы Союза Советских Социалистических Республик принадлежит МАУК "Первомайский районный краеведческий музей" .

Открытие мемориальной доски состоялось  в 2013 году (65- я годовщинa памяти подвига Александра Павловича), спонсором выступила домоуправляющая компания  ООО «Наш дом» в лице директора Евгения Константиновича Макурина,  так же  помощь оказали МП «Радуга»  и отдел культуры г. Первомайск.

Заботится о сохранности мемориальной доски, чистоте и порядке на месте её установки продолжают жители улицы Корякова, родственники Александра Павловича, проживающие в гог. Первомайск.

pdf

10. Обучающиеся техникума подготовили открытки-поздравление с 73-й годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне.

Европейская неделя иммунизации - 2016
24-30 апреля 2016г.

С 2005г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями.
В настоящее время достигнутые успехи иммунизации населения против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, вирусного гепатита В создают ложное ощущение отсутствия проблемы инфекционных заболеваний. Этим фактом активно пользуются антипрививочные движения.
Однако, ликвидирована только натуральная оспа, возбудители  остальных известных заболеваний циркулируют в биосфере, что подтверждается регистрацией случаев заболеваний (как единичных, так и массовых),  выделением возбудителей инфекций у здоровых людей, у животных, с объектов внешней среды.
Поэтому для поддержания высокого уровня коллективного иммунитета и сдерживания эпидемий в каждой стране имеется Национальный календарь прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям, но реализовывать данные программы становится сложнее. Люди активно проявляют инициативу по проведению прививок себе и своим детям при возникновении тяжелых эпидемии, поездках в зарубежные страны на учебу или работу, при развитии осложнений от перенесенных инфекционных заболеваний у знакомых. В обычной жизни большинство пассивно относится к формированию иммунной защиты и часто игнорирует своевременную вакцинацию.
Цель ежегодной кампании ЕНИ – увеличение охвата прививками посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации с упором на уязвимые группы населения.
Иммунизация является наиболее эффективным средством профилактики инфекций и единственным способом их ликвидации. Социальная ответственность каждого человека, имеющего право принимать решение о проведении прививок – своевременно выполнять рекомендации медиков по иммунизации себя и своих детей, формируя, таким образом, как индивидуальную, так и коллективную защиту.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует проведение прививок!

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Первомайский политехнический техникум"

проводит

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
9 апреля 2016 года в 11-00
в здании техникума по адресу: ул. Юбилейная, д. 24

 

ПРИГЛАШАЕМ
выпускников 9-х классов и их родителей

ПРОГРАММА:
1. Творческая программа «Мы и наши профессии»
2. Рассказ о техникуме и о профессиях
3. Экскурсия по техникуму

Справки по телефону: 2-33-13



Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie