logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно в последние дни сентября Первомайск отмечает День города и День машиностроителя. Этот год стал особенным – ведь в этом году наш  родной город отмечает свой 70-летний юбилей!

В честь этих знаменательных событий студенты Первомайского политехнического техникума приняли участие в ряде мероприятий и конкурсах, которые проходили в техникуме и учреждениях района.

Был подведен конкурс фотоколлажей, среди обучающихся техникума, в котором они показали свои любимые места, также прошел конкурс чтецов с поздравлениями от наших студентов.

Накануне Дня города обучающиеся приняли активное участие в ежегодном спортивном велопробеге и легкоатлетическом соревновании «Кросс нации», организованными физкультурно-оздоровительным комплексом «Юбилейный», где  в своей возрастной категории забрали все призовые места.

Также Команда студентов «Бумеранг» приняла участие в общегородской квест-акции «Прошагай город. Маршруты истории». Маршруты Истории – это маршруты, проложенные по историческим объектам и местам памяти знаменательных событий. Они совмещают в себе туристические места города и военно-исторические объекты. За два часа игры ребята посетили 17 разнообразных объектов, связанных с историей города и выполнили интеллектуальные задания. Обязательное условие прохождения квеста - было командное селфи сделанное у каждого объекта. Квест не носил соревновательного характера, и по окончанию мероприятия участники направились в здание Краеведческого музея, где им были вручены дипломы и благодарности от администрации городского округа город Первомайск и памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Завершилось мероприятие встречей участников квеста с главой местного самоуправления Лебедновой Еленой Анатольевной. За чашкой ароматного чая они вместе обсудили вопросы, волнующие молодое поколение.

А еще в этом году прошел 1-й межмуниципальный молодежный фестиваль «БумФест», посвященный празднованию 70-летию города Первомайск, за участие в котором нашим студентам была вручена благодарность за активное участие.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie