logo banner

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…

Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. И в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в ГБПОУ ППТ прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 

5 мая ребята из волонтёрского объединения «Бумеранг» вышли на улицы города для участия во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и раздавали прохожим главный символ Дня Победы.

8 мая студенты и преподаватели техникума приняли участие в легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы героев-земляков С.В.Астраханцева и Ф.И.Борискина, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

В онлайн – формате прошли видеоуроки в рамках проекта историко-патриотического воспитания «Памятные даты Великой победы».

Ребята подготовили фото и видео-поздравления, в которых поздравляли с Днем Победы, проникновенно и трогательно читали стихи о бессмертном подвиге воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны, пели песни военных лет и песни, посвященные Великой Победе.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie