logo banner

 

Техникум на основании лицензии от 14.07.2015г. серия 52Л01 №0002393 регистрационный №545

имеет право готовить на бюджетной основе:

специалистов по специальностям среднего профессионального образования (СПО):

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В настоящее время техникум ведет подготовку по следующим профессиям и специальностям:

№ п/п

Код

Наименование основной профессиональной образовательной программы

Форма обучения

Уровень (ступень образования)

Численность обучающихся

(за счет бюджета)

на 12.03.2021

 

Срок обучения

Срок действия государственной аккредитации

Программы подготовки квалифицированных рабочих

1

15.01.30

Слесарь

очная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

20

2г.10мес.

До 27 июня 2022 года

2

15.01.32

Оператор станков с программным управлением

очная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

69

2г.10мес

До 27 июня 2022 года

Программы подготовки специалистов среднего звена

1

15.02.08

Технология машиностроения

очная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

95

3г.10 мес

До 27 июня 2022 года

2

15.02.08

Технология машиностроения

очно-заочная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

95

3г.10 мес.

До 27 июня 2022 года

3

38.02.04

Коммерция (по отраслям)

очная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

24

2г.10 мес.

До 27 июня 2022 года

4

09.02.04

Информационные системы (по отраслям)

очная

Среднее профессиональное образование на базе основного общего образования с получением среднего общего образования

93

3г.10 мес.

До 27 июня 2022 года

 

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность(обучение): Русский

Дополнительные образовательные программы для обучающихся, реализуемые в свободное от учебы время

Физкультурно-спортивная направленность

1

Волейбол (юноши) 160 ч.

2

Волейбол (девушки) 160 ч.

Патриотическая  направленность

3

Кружок «Патриот» 1 год (80 часов)

4

Кружок «Хранители памяти» 1 год (80 часов)

Научно-техническая направленность

5

Кружок «Электроники» 1 год (80 часов)

Художественная направленность

6

Арти-шок 1 год (160 часов)

7

Кружок «Слово» 1 год (100 часов)

8

Кружок «Хранители памяти» 1 год (100 часов)

9

Кружок «Созвездие» 1 год (80 часов)

10

Кружок «Ритмика» 1 год (240 часов)

11

Кружок «Эксклюзив» 1 год (80 часов)

Профориентационная направленность

12

«Старт в будущее» 1 год (80 часов)

 

Перечень дополнительных образовательных услуг на договорной основе

В нашем техникуме одновременно с основной профессией или специальностью обучающиеся могут получить дополнительно одну или несколько профессий по договорам на платной основе, что делает наших выпускников более коммуникабельными и защищенными в условиях современной рыночной экономики. Это такие профессии, как:

Токарь

Токарь-карусельщик

Токарь-расточник

Токарь-револьверщик

Токарь-полуавтоматчик

Слесарь-ремонтник

Слесарь механосборочных работ

Слесарь-инструментальщик

Станочник широкого профиля

Оператор станков с программным управлением

Фрезеровщик

Сверловщик

Заточник

Шлифовщик

Пружинщик

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Швея (машинные работы)

Водитель автомобиля категории «В»

 

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации рабочих и незанятого населения на условиях хоздоговоров

Наименование профессии

Код профессии

Срок обучения

Водитель автомобиля категории «В»

11442

106 часов + 56 часов вождение

Токарь (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19149

От 1 до 5 мес.

Токарь-карусельщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19153

От 1 до 5 мес.

Токарь–расточник (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19163

От 1 до 5 мес.

Токарь-револьверщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19165

От 1 до 5 мес.

Токарь-полуавтоматчик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19158

От 1 до 5 мес.

Фрезеровщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19179

От 1 до 5 мес.

Шлифовщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19630

От 1 до 5 мес.

Сверловщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

18355

От 1 до 5 мес.

Станочник широкого профиля (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

18809

От 1 до 5 мес.

Оператор станков с программным управлением (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

16045

От 1 до 5 мес.

Слесарь-инструментальщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

18452

От 1 до 5 мес.

Слесарь-ремонтник (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

18559

От 1 до 5 мес.

Слесарь механосборочных работ (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

18466

От 1 до 5 мес.

Пружинщик (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

17499

От 1 до 5 мес.

Заточник (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

12242

От 1 до 5 мес.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19861

От 1 до 5 мес.

Швея (машинные работы) (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации)

19601

От 0,5 до 3 мес.

Курсовая подготовка пользователей ПК

 

0,5 месяца (72 часа)

 

Дополнительные образовательные программы

1

Подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ:

- русский язык 0,5 месяца (20 часов)

2

Подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ:

- математика 0,5 месяца (20 часов)

3

Подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ:

- физика 0,5 месяца (20 часов)

 

 

 

 

Педагогический коллектив техникума отличается стабильностью, высоким профессионализмом и компетентностью.

В 2021-2022 учебном  году (с 01.02.2022) в техникуме работают 29 человек инженерно-педагогического состава.

·         4 человека  – руководящий состав техникума (1 И.О. директора, заместитель директора по учебно-производственной работе;

3  заместителя директора: (1 учебной работе, 1 безопасности и хозяйственной работе, 1 - заместителя директора по воспитательной работе).

·         1 человек – методист

·         1 – педагог дополнительного образования

·         1 человек – старший мастер

·         9 человек  – преподаватели по реализации основных образовательных программ, в том числе 1 человек – преподаватель по физической культуре (совместитель)

·         9 человек  – преподаватели дисциплин профессионального цикла, в том числе 4 человека (совместители) по очно-заочной форме обучения,

·         3 человека – мастера производственного обучения

Имеют образование:

·         высшее профессиональное – 25 человека ((1 И.О. директора, заместитель директора по учебно-производственной работе; 3  заместителя директора, 1 методист, 19 преподавателей, из них: 9 основных образовательных программ, 10 дисциплин профессионального цикла, 2 мастера производственного обучения)

·         среднее профессиональное – 4 человек   (1 преподаватель дисциплин профессионального цикла и 1 мастера производственного обучения, 1 старший мастер, 1 педагог дополнительного образования).

Педагогические работники техникума имеют следующие награды:

·         1 работник имеет звание «Почетный работник НПО», награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

·         1 работник награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации,

·         8 работников награждены почетными грамотами Министерства образования Нижегородской области.

·         2 работника награждены Благодарственными письмами Министерства образования Нижегородской области

·         8 работников награждены Почетными грамотами главы местного самоуправления г.о.г. Первомайск Нижегородской области

Педагоги нашего техникума постоянно повышают свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации и во время стажировок на промышленном предприятии.

Высшую квалификационную категорию  имеют – 10 человек;

1 заместитель директора по учебной работе, 7 преподавателей (5 общеобразовательного и 2 дисциплин профессионального цикла), 1 старший мастер и 1 мастер производственного обучения,

Первую квалификационную квалификацию имеют – 5 человек,

из них: 4 преподавателя (2 общеобразовательного и  2 дисциплин профессионального цикла) и 1 мастер производственного обучения

Анализ состава педагогических кадров

Кол-во ИПР

Образование

Квалификационная категория

Стаж работы

Возраст

 

 

ВПО

СПО

Высшая

1

б/к

До 2 лет

2-5 лет

5-10 лет

10-20 лет

Свыше 20 лет

До 25 лет

25-35 лет

36-59

Свыше 60

всего

29

25

4

10

5

14

0

11

7

4

5

2

13

13

1

из них

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководители

4

4

0

1

0

3

1

1

1

 1

 

2

2

 0

Методист

1

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

 

1

 

 

Преподаватели

19

18

1

7

4

8

1

8

4

4

3

1

8

10

0

Старший мастер

1

0

1

1

           

1

     

1

Мастера п/о

3

2

1

1

1

1

0

1

2

 

 

2

 

 

Педагог дополнительного образования

1

0

1

0

0

1

0

0

0

1

0

0

0

1

0

  Список руководящих и педагогических работников ГБПОУ  «Первомайский политехнический техникум» 01.10.2021

пп

Фамилия, имя, отчество

Должность, предмет или профессию

Телефон, электронная почта

Данные об образовании (что закончил, когда, специальность)

Стаж работы      в должности

 

Общий стаж

Наличие

квалифика

ционной

категория,

год

присвоения

Сведения о

 повышения квалификации, (последний срок, кол-во часов, наименование курсовой подготовки

Указать гос

награды, ведомственные

 знаки отличия и награды Нижегородской области

Руководящий состав

1.         

Галынин Денис Евгеньевич

Исполняющий обязанности директора

Заместитель директора по учебно-производственной работе 

 

 

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

 

ГОУ ВПО НГТУ

 им Р.Е. Алексеева

2010 Инженер инженерно-измерительной техники

3

13

1 категория

ГБОУ ДПО НИРО Кадровый резерв руководителей 2020

АНО ДПО «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства» Профессиональная переподготовка специалистов ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения» 2019 – 256 час

ГБОУ ДПО НИРО профессиональная переподготовка

«Менеджмент в образовании»

2019 – 300 часов

ГБПОУ АТСП

КПК «Гражданская оборона и защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций для руководителей предприятий всех форм собственности 2018 – 36  час.

ГБПОУ АТСП

КПК «Проверка знаний и требований охраны труда для руководителей и специалистов» 2018 – 40 час

ГБПОУАТСП

КПК «Проверка знаний по пожарно-техническому минимуму» 2018 – 28 час

Профессиональная переподготовка ГБОУ ДПО НИРО «Педагогика профессионального образования» 2017- 2018 год

 Благодарственное письмо Министерства образования Нижегородской области 2015

2.         

Бирюкова Светлана Юрьевна

Заместитель директора по учебной работе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

Джезказганский педагогический институт 

1999 Учитель математики и физики

7

27

Высшая категория

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Современные подходы в преподавании физики в условиях введения ФГОС» 2018 –108 час

ФГАОУ НИНГТУ им. Н.И. Лобачевского» 2018 – 24 час.

ГБОУ ДПО НИРО КПК  «Теория и методика преподавания астрономии в контексте требований ФГОС» 2018 – 72 час

ГБОУ ПКП ДПО НИРО

Роль и ответственность руководителя ОО в противодействии коррупции

2017 - 8 час

Стажировка на АО «Транспневматика» 2018 – 72 час.

 

3.         

Наумова Надежда Сергеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

 

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

ГОУ ВПО «Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара 2009

Учитель русского языка и литературы

01.02.2022

11

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

ФГАОУ ВО НГТУ им. Н.И. Лобаческого 2014 - 1008 часов

Теория и методика дошкольного обучения и воспитания

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Мордовский республиканский институт образования»

2015 – 382 часа

Менеджер в образовании

КПК ООО «Институт дополнительного образования»

2021 – 40 часов

«Профилактика и противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе.

 

4.         

Романцов Артем Сергеевич

Заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» 2015 Техник

ФГБОУ ВО НГТУ

им Р.Е. Алексеева

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Бакалавр 2021

02.06.2021

3 года

 

ГБПОУ АТСП

Обучение работников навыкам оказания первой помощи

2021 16 часов

ГБПОУ АТСП

Повышение квалификации должностных лиц и специалистов ГО  и ТП РС ЧС

2021  36 час

 ГБПОУ АТСП

Проверка знаний и требований охраны труда

2021 40час

ГБПОУ АТСП

Проверка знаний и требований по пожарно-техническому минимуму

2021  40 часов

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

Союз молодых профессиона

лов WORLDSKILLS RUSSIA Токарные работы на станках с ЧПУ 2020

ГБОУ ВО НГИЭУ

«внедрение нестандартных образовательных методик в учебный процесс» 2020 – 36

 

5.         

Колычева Анна Владимировна

Педагог дополнительного образования

И. О. аместителя директора по воспитательной работе

ГОУ Лукояновский

педагогический колледж Нижегородской области 2005 Учитель русского языка и литературы ООШ

7

14

 

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Формирование эффективной управленческой команды в ПОО» 2016 – 36

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Реализация стратегии развития системы подготовки рабочих кадров и формирование прикладных квалификаций» 2016 – 36

ФГА ОУ ВО НИГСУ им Н.И. Лобачевского»

«Организация работы с молодежью» 2020 – 182 ч

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

 Благодарственное письмо Министерства образования Нижегородской области 2015

6.         

Савельева Ирина Евгеньевна

Методист

ГОУ ВПО Арзамасский ГПИ им. А.П. Гайдара  2007 Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

8

9

 

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ФГБОУ ВПО  РАНХиГС  «Содержание, методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся 2017 – 78 час

 

7.         

Почивалова Вера Васильевна

Старший мастер

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

Кировский

технологический техникум

1981 Техник-технолог

7

42

Высшая

2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

Почетная грамота

Министерства образования

 РФ 2001

Почетный работник НПО 2007

8.         

Назаров Владимир Викторович

Руководитель ФЗК

 

 

 

 

 

8(83139)23313

ppt52@bk.ru

 

Ферганский

государственный университет

1982 Преподаватель НВП и ФЗК

25

29

1 категория

 2020

ГБОУ ВО НГИЭУ Дополнительная профессиональная программа «Обучение навыкам оказания первой помощи» 2018 – 36 ч

ГБОУ ДПО НИРО «Теория и методика преподавания физической культуры в условиях ФГОС основного общего и среднего общего образования» 2020 – 108 часов

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области 2000

Почетная грамота Министерства образования РФ 2008.

9.         

Епишкина Наталья Петровна

Преподаватель-организатор ОБЖ

 

 

 

 

 

  

 8(83139)23313

ppt52@bk.ru

 

Мордовский государственный  педагогический институт им. М.Е. Евсеева

1991 Учитель начальных классов

16

30

Высшая категория 2017

ГБПОУ АТСП

Повышение квалификации должностных лиц и специалистов ГО  и ТП РС ЧС

2021  36 час

БОУ ДПО НИРО «Основы медицинских знаний и ЗОЖ»  2021 – 72 часа

ГБУ ДПО «ННИЦ»  «Организация работы по противодействию идеологии  терроризма» 2021 – 16 часов

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ВО НГИЭУ Дополнительная профессиональная программа «Обучение навыкам оказания первой помощи» 2018 – 36 ч

СТАЖИРОВКА на АО «Транспневматика» 2018 – 72

ФИЛИАЛ ФОНДА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

КПК "Пожарно-технический минимум для руководителей и лиц, ответственных  за пожарную безопасность на предприятиях и в организациях"  2017 – 40 час

Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области 2009

Мастера производственного обучения

10.      

Девятайкин Артур Андреевич

Мастер п/о

ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» 2015 Техник

ФГБОУ ВО НГТУ им. Р.Е. Алексеева Контроль технического обеспечения машиностроительного производства  3  курс

2.

2

 

ГБОУ ДПО НИРО «Профилактическая работа в образовательных организациях по проблеме ВИЧ в подростковой среде в рамках реализации областной программы профилактики асоциального поведения»

2021 – 36 часов

ГБОУ ДПО НИРО

КПК Проектирование учебного занятия на основе требований ФГОС

2020 – 36 час

СТАЖИРОВКА на АО «Транспневматика»  Овладение профессиональными компетенциями 2020 – 72 час

Союз молодых профессиона

лов WORLDSKILLS RUSSIA Многоосевая обработка на станках с ЧПУ 2020

 

11.      

Денисов Виталий Александрович

Мастер п/о

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» 2013 Менеджер

ГБПОУ ППТ 2017 Техник

11

14

Высшая категория 2019

ГБОУ ДПО НИРО «Профилактическая работа в образовательных организациях по проблеме ВИЧ в подростковой среде в рамках реализации областной программы профилактики асоциального поведения»

2021 – 36 часов

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

Союз молодых профессиона

лов  WORLDSKILLS RUSSIA  Оценка деиоэкзмиена 2020 «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ»

Профессиональная переподготовка ГБОУ ВО НГИЭУ Педагог профессионального дополнительного образования 2019-  256  час

ГБПОУ АКТТ «Педагогические основы деятельности преподавателя по подготовке водителей а/т средств» 2019 - 84

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Теоретические и методические основы профессионального образования» 144- 2018

ГБОУ ВО НГИЭУ Дополнительная профессиональная программа «Обучение навыкам оказания первой помощи» 2018 – 36 ч

 Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области 2016

12.      

Шурыгина Мария Игоревна

Мастер п/о

ГБПОУ  «Первомайский политехнический техникум»

ФГБОУ ВО НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Контроль технического обеспечения машиностроительного производства Бакалавр 2020

5

5

Первая категория 2020

ГБОУ ДПО НИРО «Профилактическая работа в образовательных организациях по проблеме ВИЧ в подростковой среде в рамках реализации областной программы профилактики асоциального поведения»

2021 – 36 часов

Профессиональная переподготовка ГБОУ ВО НГИЭУ Педагог профессионального дополнительного образования 2019-  256  час

Союз молодых профессиона

лов WORLDSKILLS RUSSIA Токарные работы на станках с ЧПУ 2018

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Проектирование учебного занятия на основе требований ФГОС» 36  - 2018

ГБОУ ВО НГИЭУ Дополнительная профессиональная программа «Обучение навыкам оказания первой помощи» 2018 – 36 ч

Благодарность главы местного самоуправления г.г. Первомайск Нижегородской области 2021

Преподаватели

13.      

Будина Наталья Михайловна

Преподаватель истории

Арзамасский  государственный педагогический институт

им. А.П. Гайдара

2007 Учитель истории

 

17

17

Высшая  категория

2020

ГБПОУ ДПО НИРО

КПК Современные подходы в преподавании истории и обществознания в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования 2020 – 108 час

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ТДПО НИРО КПК «Модульные вопросы истории Нижегородского края»           2019 – 36 час

ГПОУ ДПО НИРО КПК

«Актуальные вопросы обществознания: содержание и методика преподавания в условиях реализации ФГОС» 2018 – 36 час.

ГБОУ ДПО НИРО  КПК «Современные подходы в преподавании истории и обществознания в условиях реализации ФГОС»

2020 – 104

Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области 2010

Почетная грамота главы местного самоуправления г.г. Первомайск Нижегородской области 2016

14.      

Родионова Анна

Владимировна

Преподаватель химии и биологии

ГОУ ВПО "Арзамасский ГПИ им. А.П. Гайдара

2010 Учитель биологии и химии

11

11

Высшая категория 2019

ГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области»

«Дополнительные общеобразовательные программы. Этапы создания»  2021

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Современные подходы в преподавании биологии в контексте ФГОС» 2019 – 144

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Особенности преподавания химии в условиях введения ФГОС» 2018 – 36 ч.

 Почетная грамота главы местного самоуправления г.г. Первомайск Нижегородской области 2020

15.      

Пронина Наталья

Михайловна

Преподаватель английского языка

ГОУ ВПО "Арзамасский ГПИ  им. А.П. Гайдара

2010 Учитель иностранного языка

11

11

Первая категория

 

Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области  2015

16.      

Кутуева Екатекрина Алексеевна

Преподаватель английского языка

ФГБОУ ВПО "Мордовс-кий государственный педагогический институт им. М.Е. Евсеева" Саранск 2015 Учитель английского языка и учитель немецкого языка

7

7

Первая категория

2020

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ООО «Информурок» Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС»              2020 – 72 ч

 

17.      

Васильева Юлия Владимировна

Преподаватель русского языка и литературы

ГОУ ВПО

Арзамасский государственных педагогический институт

им. А.П. Гайдара

2007 Учитель русского языка и литературы

8

14

Высшая категория 2020

ГБОУ ДПО НИРО

КПК Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС основного общего и среднего общего образования

2020 – 144 час

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ДПО НИРО  КПК «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС» 2020 – 72 ч.

 

18.      

Трофимова

Ирина Ивановна

Преподаватель Математики

Арзамасский государственных педагогический институт им. А.П. Гайдара

1988 Учитель математики

22

25

Высшая категория 2020

ГБОУ ВО НГИЭУ «Внедрение нестандартных образовательных методик в учебный процесс» 2021 - 36

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ДПО НИРО КПК «Проектирование учебного занятия на основе требований ФГОС» 2017 – 36

Стажировка на АО «Транспневматика» 2018 – 72

Почетная грамота департамента образования Нижегородской области 2006

Почетная грамота главы местного самоуправления г.г. Первомайск Нижегородской области 2016

19.      

Елсукова Алеся Николаевна

Преподаватель экономики

ГОУ ВПО НГПУ

2009 Учитель технологии и предпринимательства

ЧОУ ВО «Нижегородская правовая академия»

Бакалавр Юриспруденция 2016

12

12

Высшая категория 2019

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ГБОУ ВО НГИЭУ

«Бережливые технологии в образовательном процессе» 2020 – 36 ч

Г ГБОУ ДПО НИРО КПК

«Теоретические и методические основы профессионального образования» 2019 – 144 час

СТАЖИРОВКА                         АО «Транспневматика»2017 – 72 часа

 

20.      

Семенько Анастасия Викторовна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла

ФГБОУ ВПО НГТУ

им. Р.Е. Алексеева» 2013 Экономика управления на предприятии

(машиностроения)

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» Н.Новгород 2015  Бакалавр Юриспруденция

5

9

1 категория 

2019

Профессиональная переподготовка

АНО ДПО Международный центр обучения «Спектр»

Информационные технологии

Специалист по информационным системам и технологиям» 2021

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

Профессиональная переподготовка ГБОУ ВО НГИЭУ Педагог профессионального дополнительного образования 2019-  256  час

БПОУ НИРО  КПК «Профессиональная компетентность и имидж современного педагога»

2017  -  36 \

 

21.      

Фадеева Юлия Владимировна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла 

ГОУ ВПО НГТУ

им Р.Е. Алексеева

2011 Магистр техники и технологии

10

10

Высшая категория

2016

WorldSkills  Ра право проведения чемпионатов по стандартам ВорлдСкилс в рамках своего региона

Токарные работы на станках с ЧПУ компетенция 2021

ГБОУ ВО НГИЭУ «Внедрение нестандартных образовательных методик в учебный процесс» 2021 - 36

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ООО «Инфоурок» Особенности создания оценочных средств и организация контроля знаний обучающихся в тестовой форме с учетом требований ФГОС» 2020 – 72 ч.

Почетная грамота Миниттерства образования Нижегородской области  2015

22.      

Стенякина Юлия Сергеевна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла 

ГБОУ СПО «Первомайский политехнический техникум 2018 Техник

ФГБОУ ВПО «Нижегородский технический университет им. Р.Е. Алексеева 2 курс

2

3

 

ГБОУ ДПО НИРО «Профилактическая работа в образовательных организациях по проблеме ВИЧ в подростковой среде в рамках реализации областной программы профилактики асоциального поведения»

2021 – 36 часов

ГБОУ ДПО НИРО

КПК Проектирование учебного занятия на основе требований ФГОС

2020 – 36 час

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ООО «Инфоурок» Применение современных педагогических технологий и образовательном процессе в условиях реализации ФГОС» 2020 – 108 ч.

Профессиональная переподготовка ГБОУ ВО НГИЭУ Педагог профессионального дополнительного образования 2019-  256  час

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРПОДГОТОВКА ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов Мордовский республиканский институт образования «Менеджмент в образовании» 2019 – 382 ч

Стажировка на                                    АО «ТРАСПНЕВМАТИКА»

Овладение профессиональными компетенциями

2020 – 72 часа

 

23.      

Катышева Татьяна Игоревна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла 

ГБПОУ  «Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина» 2017 Техник по компьютерным  сетям»

ФГБОУ ВО НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Информационные системы и технологии

Бакалавр 2021

4

4

 

ГБОУ ДПО НИРО

КПК Проектирование учебного занятия на основе требований ФГОС

2020 – 36 час

ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

ООО «Инфоурок»

«Специфика преподавания дисциплины «Информационные технологии в условиях реализации ФГОС СПО по ТОП-50» 2020 – 108 ч.

Профессиональная переподготовка ГБОУ ВО НГИЭУ Педагог профессионального дополнительного образования 2019-  256  час

ГБОУ ВО НГИЭУ Дополнительная профессиональная программа «Обучение навыкам оказания первой помощи» 2018 – 36 ч

 

Совместители

24.      

Лыков Илья Владимирович

Преподаватель дисциплин профессионального цикла

ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» 2015 Техник

ФГБОУ ВО НГТУ

им Р.Е. Алексеева

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Бакалавр 2021

1

01.09.2020

3

     

25.      

Климов Владимир Викторович

Преподаватель дисциплин профессионального цикла (совместитель)

Горьковский сельскохозяйственный институт 1983 Инженер-механик"

6

01.09.2014

36

 

 ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

«Методика и технологии дистанционного обучения в ОО» 2020 – 48 ч.

 

26.      

Давыдкина Анастасия Сергеевна

Преподаватель дисциплин профессионального цикла (совместитель)

ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» Инженер автоматизированных систем обработки информации и управления 2015

1

01.09.2020

8

 

 

 

27.      

Аминов Никита Маратович

Преподаватель физического воспитания (совместитель)

ФГБОУ ВПО НГУ им. Лобачевского Н.И.

 2012 Присуждена степень бакалавра физической культуры

5

01.09.2017

10

 

 

 

28.      

Лыткин Сергей Александрович

Преподаватель дисциплин профессионального цикла (совместитель)

ГОУ ВО НГТУ Арзамасский филиал Технология машиностроения Инженер 2004

2

01.09.2019

37

     
                   

 

Преподавательский состав автошколы

 

1

Рахманкин Вадим Борисович

Преподаватель теории автодела

(совместитель)

Нижегородский юридический институт МВД России 2000

Юрист

Нижегородский медицинский институт 1993

Врач медико-профилактического дела

Водитель транспортных средств категории    А, В, С

ГБПОУ  АКТТ «Педагогические основы деятельности преподавателя по подготовке водителей автотранспортных средств»          84 час – 2019

 

2

Зарубин

Николай Андреевич

 

 

Мастер п/о по практическому вождению

(совместитель)

Кулебакский металлургический техникум 1983

Техник-технолог

Водитель транспортных средств категории    В, С, Д, Е

 

 

КПК ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»»

Переподготовка на право обучения вождению автотранспортных средств,     2018

3

Тарасов

Анатолий Яковлевич

 

Мастер п/о по практическому вождению  (совместитель)

Кулебакский металлургический техникум 1988 Техник-технолог

Водитель транспортных средств категории    В, С, Е

КПК ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»»

Переподготовка на право обучения вождению автотранспортных средств,  2017

4

Ленькин Алексей Николаевич

Мастер п/о по практическому вождению (совместитель)

Кулебакский металлургический техникум 72

Техник-технолог

Водитель транспортных средств категории В, С, Д, Е

 

КПК ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум»»

Переподготовка на право обучения вождению автотранспортных средств, 2018

5

Шехмаметьева Ольга Ивановна

Первая медицинская помощь

(совместитель)

Горьковское медицинское училище № 2

Специальность – Медицинская сестра

Квалификация – Медсестры лечебных профессиональных учреждений

Министерства здравоохранения Российской Федерации

ГБУ здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной наркологический диспансер»

«Медицинское освидетельствование на состояние опьянения 2017

Министерства здравоохранения Российской Федерации  Операционное дело 2017 

6

Савельева Ирина Евгеньевна

Психофизиологические особенности деятельности водителя

ГОУ ВПО Арзамасский ГПИ им. А.П. Гайдара  2007 Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

 

 

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями


п/п

Вид и назначение зданий, строений, сооружений, помещений, территорий

(учебные, учебно-вспомогательные, подсобные, административные и др.)с указанием площади (кв. м)

1

Учебный корпус площадью 3593,2 кв.м

УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ:

2

Математика - 68,5 кв.м

3

Литература, русский язык и культура речи - 67,8 кв.м

4

Иностранный язык - 42,2 кв.м

5

Правила дорожного движения - 42,8 кв.м

6

Химия, биология, экологические основы природопользования - 57,0 кв.м

7

Экономика отрасли, менеджмента и правового обеспечения профессиональной деятельности - 42,6 кв.м

8

Информатика и информационные технологии - 47,3 кв.м

9

Социально-экономические дисциплины, история и обществознание - 46,7 кв.м

10

Инженерная графика, итоговая государственная аттестация - 69,1 кв.м

11

Машиностроительное производство - 67,4 кв.м

12

Физика, электротехника и электроника - 45,4 кв.м

13

Основы безопасности жизнедеятельности и охрана труда - 67,8 кв.м

14

Спортивный зал - 155,1 кв.м

УЧЕБНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ

15

Лаборатория технической механики, гидравлических и пневматических систем - 45,9 кв.м

16

Лаборатория метрологии, стандартизации и сертификации - 46,3 кв.м

17

Лаборатория технологии машиностроения, технологического оборудования, технологической оснастки, оборудования машиностроительного производства, материаловедения - 65,8 кв.м

18

Лаборатория электротехники и электромастерская - 104,2 кв.м

19

Лаборатория тракторов и автомобилей - 278,9 кв.м

УЧЕБНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

20

Токарная мастерская - 280,5 кв.м

21

Слесарная мастерская – 114,5 кв.м

22

Фрезерная мастерская – 155,9 кв.м

23

Швейная мастерская – 88,3 кв.м

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

24

Кабинет директора – 20,4 кв. м

25

Кабинет зам. директора по УПР – 21,1 кв.м

26

Кабинет зам. директора по УР – 15,5 кв.м

27

Кабинет зам. директора по ВР – 21,1 кв.м

28

Кабинет зам. директора по АХЧ – 19,5 кв.м

29

Бухгалтерия – 21,7 кв.м

30

Методический кабинет – 56,7 кв.м

УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

31

Библиотека – 36,6 кв.м

32

Читальный зал – 9,6 кв.м

33

Актовый зал - 92,9 кв.м

ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

34

Инструментальная кладовая – 20,5 кв.м

35

Материальная кладовая – 22,1 кв.м

36

Гардероб – 21,4 кв.м

 

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения


п/п

Объекты и помещения

1.

Помещения для работы ме­дицинских работников

1.1

Медицинский кабинет - 20,9 кв.м

2.

Помещения для питания обучающихся, воспитанни­ков и работников

2.1

Столовая - 198,0 кв.м

3.

Объекты хозяйственно-бы­тового и санитарно-гигиенического назначения

3.1

Женский туалет – 18,3 кв.м

3.2

Мужской туалет – 20,4 кв.м

3.3

Служебный туалет – 21,1 кв.м

4.

Помещения для круглосу­точного пребывания, для сна и отдыха обучающихся, воспитанников, общежития

4.1

Общежитие – 2418,3 кв.м

5.

Объекты физической куль­туры и спорта

5.1

Тренажерный зал -

5.2

Спортивная площадка – 6250,0 кв.м

6.

Иное

6.1

Автодром – 1419 кв.м

6.2

Гаражи – 153,5 кв.м

 

Электронные образовательные ресурсы

1 Адрес сайта образовательного учреждения www.ppt52.ru
2 Наличие широкополосного доступа к сети Интернет со скоростью доступа: Имеется (от 128 до 512 Кбит/с)
3 Среднемесячный трафик 4028 Мб
4 Количество компьютеров, используемых в образовательном процессе 22
5 Наличие компьютерного класса Имеется (11 компьютеров, объединенных в локальную сеть)

 

Использование в учебно-образовательном процессе электронных образовательных ресурсов

Тип электронных образовательных ресурсов

Предмет

СД-диск "Уроки физики Кирилла и Мефодия10,11 кл."

физика

Сд-диск "Физика 7-11 кл."

Сд-диск "Русская литература от Нестора до Маяковского

литература, русский язык, история,

СД-диск "Гуманитарные науки"

СД-диск "Уроки Отечественной истории XX века Кирилла и Мефодия"

СД-диск "Уроки литературы Кирилла и Мефодия 10-11 кл."

СД-диск "Химия 8-11 кл."

химия, экология, география, биология

СД-диск "Экология 10-11 кл."

СД-диск "Страны мира"

СД-диск "Экономическая и социальная география"

СД-диск "Естественные науки"

СД-диск Экономика и право"

экономика

СД-диск "Культурология"

МХК, культурология

СД-диск "Мировая художественная культура"

СД-диск "Сам себе МЧС 7-11 кл."

ОБЖ

Эл. учебник "Курс лекций по основам резания металла 1,2,3 курс"

Основы резания

металла и

технология

токарных работ

Эл. учебник "Токарное дело",автор Бергер Н.Н

Эл. учебник "Основы токарного дела", автор Оглоблин А.Н.

Эл.учебник "Токарное дело",автор Денежный П.М.

Эл.учебник "Основы электроники",автор Харченко В.Н.

электротехника

Эл.учебник "Слесарное дело",автор Макиенко Н.И.

технология слесарных работ

Эл.учебник "Оборудование машиностроительных предприятий",автор Схиртладзе А.Г.


 


 


 


 


 


 

технология машиностроения

Эл.справочник "Справочник по технологии машиностроения"

Эл.справочник "Справочник технолога-машиностроителя"

Эл.справочник "Справочник инструментальщика"

Эл.справочник " Справочник конструктора-машиностроителя"

Эл.учебник "Токарное дело",автор Денежный П.М.

Компьютерные инженерные программы «Компас», «T-FLEX»

инженерная графика, информационные технологии в профессиональной
деятельности

СД-диск «Современная автошкола»

Обучение водителей категории «А», «В», «С»

СД-диск «Первая медицинская помощь»

 


 



Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie