logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

10 июня 2019 года в конферентзале Законодательного собрания Нижегородской области торжественно были подведены итоги V конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». Данный конкурс осуществлялся при поддержке Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем», «Экология городов», «Экология и экономика», «Экология и здоровье человека», «Экология и право», «Экотуризм и сохранение биоразнообразия», «Чистая страна».

Всего на конкурс было заявлено около 40 работ от студентов нижегородских вузов и средне-специальных учебных заведений. 

В этом году ГБПОУ «Первомайский политехнический техникум» представил студент 2 курса – Феоктистов Кирилл с работой «Вирус цифрового слабоумия» (научный руководитель – Родионова А.В.). Данная работа была награждена дипломом III степени и ценным подарком в номинации «Экология и здоровье человека». 

Заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Владимирович  Кабешев отметил: «Устойчивое развитие экономики должно идти рука об руку с решением ключевых экологических вопросов. Это требование времени. Поэтому очень важно формировать экологическую культуру у молодого поколения. Комитет по экологии и дальше будет проводить подобные конкурсы, так как они дают возможность предложить перспективные идеи для последующего внедрения». 

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie