logo banner

3 сентября 2022 год. День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей стране отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

В этот день, 3 сентября 2022 года, в Первомайском политехническом техникуме прошли мероприятия, посвященные этот памятной дате. 

В учебных группах были проведены тематические классные часы, где участники вспомнили людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. 

Руководителем физического воспитания провел легкоатлетический пробег среди обучающихся техникума, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед забегом руководитель рассказал о памятной дате, связанной с трагическими событиями в Беслане, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Активисты медиа-центра «Студия» так же не смогли остаться в стороне и организовали фотосессию «Беслан. Помним…». После фотосессии участники обсудили трагические события, поделились своим мнением и чувствами, выразили негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie