logo banner

6 мая, в преддверии празднования Дня Победы, Центральная библиотека совместно со студентами Первомайского техникума подготовили и провели для участников клуба «Литературная гостиная» литературно – музыкальную композицию «Молодость. Весна. Победа!».

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах. Георгиевские ленточки, книжные выставки, видео сюжеты о войне – все создавало в этот день настроение приближающегося праздника.

Прозвучавший Гимн Российской Федерации подчеркнул торжественность момента и стал отправной точкой программы праздничного вечера. Бесстрастные слова ведущих постоянно возвращали память в те военные незабываемые дни и ночи – то на изрытую осколками снаряда поляну, то в низенький блиндаж, то на поле ожесточенного боя, а то, вдруг, к старенькой гармони. Да, бывали на фронте и минуты отдыха.

Кадры видео хроники на экране сопровождались песнями военных лет, трогательным вальсом, пронзительными стихами. Ребята выступали с каким-то особенным чувством гордости и патриотизма, вызывая слёзы на глазах у зрителей.

В завершение мероприятия все вместе исполнили песню «День Победы» и почтили память погибших минутой молчания.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie