logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На базе нашего техникума в 2013 году был создан клуб «Патриот». Его создание является естественным продолжением работы техникума в направлении воспитания обучающихся как граждан страны, обладающими высокими патриотическими качествами, основанными на любви к Родине, родному краю, понимания собственного участия в жизни и развитии страны.

Главные задачи клуба – это воспитание у обучающихся чувства патриотизма, готовности к защите Отечества, коллективизма и товарищества. А также воспитание общей культуры, высоких морально – психологических качеств, физической выносливости и стойкости. В 2016 – 2017 наш клуб принял участие в конкурсе «Лучший  военно –патриотический клуб», за что был отмечен почетной грамотой.  

В течение  2017 – 2018  учебного года в нашем техникуме уделялось этому вопросу отдельное внимание. Были проведены разнообразные  мероприятия, направленные на воспитание качеств, достойных патриота  своей Родины.

В октябре мы провели наше традиционное и полюбившее мероприятие как «День призывника». В декабре были проведены соревнования по стрельбе.  Во втором семестре были  проведены  такие  мероприятия, как «День Защитника Отечества», уроки Мужества, посвященные памятным дням воинской Славы, зональный этап «Нижегородской школы безопасности – Зарница», где студенты показали, что в будущем из них получатся достойные защитники своего Отечества. 

С 21 по 25 мая 2018 года обучающиеся участвовали в 5-дневных военно–патриотических сборах  «Щит» для молодежи призывного возраста Нижегородской области. Они проходили на базе ДСООЦ «Салют» (Городецкий муниципальный район, пос. Ломляево). В них приняли участие 19 команд области. По итогам проводимых конкурсов команда нашего техникума заняла 3 место в общем зачете. Студенты были  награждены грамотами и кубком, а также сертификатом на 4500 рублей на приобретение обмундирования.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie